Сведения  ⇒  Структура и органы управления ОО

Структура и органы управления ОО

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Структура МБДОУ "Детский сад № 160" г. Чебоксары

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура - общественное управление

На основании п. 4 ст. 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в Учреждении функционируют следующие коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников Учреждения

Педагогический совет

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении действуют:

- совет родителей (законных представителей) воспитанников (далее - Совет родителей);

- профессиональный союз работников и их представительные органы (далее - Представительный орган работников).

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления – заведующий ДОУ.

2 уровень управления – заместитель заведующего по АХР, старший воспитатель. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, обслуживающий персонал).

3 уровень управления – осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Филиалов и структурных подразделений нет.

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей, заместителей

руководителей учреждений, подведомственных управлению

образования администрации города Чебоксары