Родители воспитанников и педагоги готовятся к ”Зимней Спортландии”
29.01.2018

Двигательная активность это естественная потребность в движении. Ее удовлетворение является важнейшим условием всестороннего развития и воспитания ребенка. Прогулка является самым благоприятным временем для реализации потребностей детей в движениях. Особую роль для укрепления здоровья ребенка, его физического развития играет построение развивающей двигательной среды.

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок. Именно на положительном эмоциональном фоне значительно увеличиваются функциональные резервные возможности организма, вовлекаются в работу разнообразные мышцы.

С целью разнообразить прогулки детей, создать радостное настроение, повысить двигательную активность ребят и для укрепления здоровья и физического развития детей в городе проходит Фестиваль снежных построек "Зимняя Спортландия". Педагоги совместно с родителями воспитанников детского сада организовали строительство снежных сооружений для прыжков, метания, равновесия, скольжения. На каждом участке для дошколят выросли горки для катания на ледянках.

Зимние прогулки - отличное время для активного и полезного отдыха на свежем воздухе, который принесёт много приятных минут и пользу здоровью дошколят.