Организация питания

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Кроме того, правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания.

Питание воспитанников МБДОУ «Детский сад № 160» г. Чебоксары осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утверждённым Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. № 26.

При организации детского питания ДОУ руководствуется практическим материалом по организации питания «Примерным 10-дневным меню для организации питания детей от 1,5 до 3-х лет и 3-х до 7 лет в дошкольном образовательном учреждении с 12-часовым пребыванием детей».

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ
Приказ о создании бракеражной комиссии
Приказ об утверждении ответственных за организацию питания
Положение об организации питания